Кому надо сдавать среднесписочную численность работников?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ИП, не зарегистрирована в качестве работодателя. Надо ли мне сдавать отчёт о численности работников?

Ответы на вопрос (2):

Организации и предприниматели, не имеющие наемных работников, все равно должны представлять сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, сообщил Минфин, указав, что освобождение таких налогоплательщиков от подачи сведений о работниках не предусмотрено пунктом 3 ст. 80 НК РФ и Приказом ФНС от 29.03.2007 № ММ-3-25/174. (Письмо Минфина РФ от 15/07/2008 № 03-02-07/1-285)

А мне в юридической консультации, которые расчитывают мои налоги, сказали, что не надо. Ведь я и так не имею право нанимать работников, о чём мне ещё отчитываться?