От заемщика к банкроту - как мошенничество лишило меня жилья и возможности выплачивать кредиты

• г. Волгоград

В течение 7 лет я регулярно пользовалась кредитами банков и исправно гасила долги. Но в апреле 2012 года при продаже квартиры, нарвалась на аферистов и потеряла квартиру, не получив деньги. В настоящее время я и моя несовершеннолетняя дочь не имеем ни работы, ни учебы, ни прописки. И, естественно, не платим банкам. Могу ли я подать на себя в суд и объявить банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена.

Нет. Вы не можете объявить себя банкротом. Закон о банкротстве физических лиц не пока не принят.

Елена, апрель 2012 - го не такая давнишняя дата. Поясните ситуацию касаемо аферистов, мы помагаем людям в самых безвыходных ситуациях. Если хотите обратитесь в приват, консультация будет безвозмездной. Помните, нет безвыходных ситуаций, есть упущенное время.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Елена, еще раз повторюсь, это по нашей части. Приходите с документами на консультацию - посмотрим. В нашем городе вряд ли кто-то еще сможет Вам помочь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.