Влияет ли приватизация на получение социальной ипотеки и стоит ли участвовать в ней?

• г. Москва

Наша семья из 8 человек (из них 2 несовершеннолетних) стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1998 года. Я и мой совершеннолетний сын в июне 2012 года. Подали заявление на социальную ипотеку для очередников на 2-х комнатную квартиру. Ожидаем поступления жилья в этом году. Сейчас моя сестра хочет приватизировать нашу квартиру на 3-х человек взрослых (мама, сестра и я) и 2-х несовершеннолетних (торопится, т.к. приватизация, говорят, заканчивается 01.03.2013 г.).

Мой вопрос вот в чем: повлияет ли моя доля в приватизации на получение мной квартиры по социальной ипотеке в том размере, на какой я расчитываю. И стоит ли вообще в моем случае участвовать в этой приватизации. Если я откажусь от неё, что я выигрываю или теряю.

Ответы на вопрос (1):

Вам приватизировать квартиру не надо.