Права наследования в случае отсутствия удочерения - возможность мачехи оставить нас без наследства и право на получение долей без задержки

• г. Усолье-Сибирское

Мы с сестрой редко общаемся с отцом и мачехой и то сквозь зубы, мачеха нас терпеть не может. Живём давно отдельно, у каждого своя семья. Своих детей у мачехи нет, но есть племянники. У отца есть 3-ёх комнатная квартира, в которой прописан он и мачеха. Может ли мачеха, после смерти отца, оставить нас с сестрой без наследства и написать завещание на своих племянников? И имеем ли мы с сестрой право забрать свои доли сразу, учитывая то, что мачеха нас не удочеряла?

Ответы на вопрос (1):

Прописка в данном случае второстепенна. Если ваш отец единоличный собственник и его брак не зарегистрированн - наследниками первой очереди будут дети, родители. В данной ситуации нужно знать больше информации для полноценного ответа. Сходите на консультацию к юристу. УДАЧИ!!!