Может ли беременность повлиять на возможное увольнение с работы в государственном университете?

• г. Омск

Могут ли меня уволь с работы, если выясниться, что устраивалась я к ним уже будучи беременной 17 недель? Работаю в государственном университете, в отделе кадров машинисткой.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же не могут уволить, так как это запрещено трудовым законодательством РФ.