Неспособность расплатиться по долгу - возможность уменьшить сумму процентов

• г. Москва

10.08.2011 г. взял по расписке деньги в долг, но пока не смог расплатиться. Текст расписки:

Расписка.

Я, года рождения, проживающий по адресу: паспорт серии ___ № действительно получил от наличных денег в долг в сумме 10 000,0 (десять тысяч) рублей под 16% ежемесячно до полного возврата долга с условием капитализации. Обязуюсь вернуть полученную сумму с процентами в течение месяца. В случае не возврата долга в указанный срок, дальнейшее ежемесячное начисление процентов производится по вышеуказанным условиям.

По состоянию на 14 января 2013 года долг вырос до 130,0 тыс. рублей. От основного долга я не отказываюсь, но могу ли я как-то уменьшить сумму процентов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак не уменьшите, деньги передавайте тоже по расписке.

Алексей, если Вы брали деньги под 16% ежемесячно до полного возврата долга, к сожалению, но теперь придётся возвращать и те проценты, которые оговорены в этой расписке.