Проблема на работе - заставляют писать заявление об увольнении и требуют прохождение мед. осмотра для приема на работу в другой организации

• г. Иркутск

Мой вопрос похож на предыдущий. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но у нас на работе происходит следующая ситуация. Нас заставляют писать заявление об увольнении. А затем в другой организации, когда пройдешь мед. осмотр принимают на работу. Если не проходишь мед. осмотр тебя не принимают. Мне сейчас надо пройти мед. осмотр для того чтобы в декретном отпуске пройти курсы. И затем снова буду в декретном отпуске. По крайней мере должна сидеть в декрете. Я просто боюсь что не пройду мед. осмотр. Если я не пройду меня смогут сократить или так и уйду по своему заявлению об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думаю в вашей ситуации лучше ничего не подписывать, ждите пока у вас закончится отпуск по уходу за ребенком.

В соответствии со ст. 75 ТК РФ, реорганизация организации в форме присоединения, разделения, слияния, преобразования выделения не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками данной организации.