В новом жилищном кодексе прочитала, что при разводе собственник жилья может выселить бывшего супруга.

• г. Санкт-Петербург

В новом жилищном кодексе прочитала, что при разводе собственник жилья может выселить бывшего супруга. А если бывшие супруги являются совместными собственниками без определения долей, и один из них продолжительное время не живет в этой квартире и не оплачивает коммунальные услуги? Ч то предусмотрено в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Лишить права собственности нельзя. Остается подавать иск о возмещении ущерба на ту сумму, которую второй сособственник задолжал по оплате коммунальных услуг.