Требуется ли разрешение от отца гражданина Украины для получения РВП, если я замужем за гражданином России и у меня есть сын от предыдущего брака?

• г. Москва

Я, гражд. Украины, замужем за гр. России, собираюсь подавать документы на получение РВП. От первого брака у меня сын 7 лет. Надо ли мне иметь разрешение от его отца, гражданина Украины, для получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

При оформлении разрешения на временное проживание (которое сын будет получать вместе с Вами) разрешение его отца на временное проживание сына в РФ не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Украины подал документы на получение РВП, при его получении сколько он должен прожить в РФ для получения вида на жительство, может ли он выезжать из России?

Спасибо.

Я гражданка Украины (Луганск), год назад вышла замуж за гражданина РФ. От первого брака имею несовершеннолетнего ребенка (14 л). РВП получили, сейчас собираюсь подавать на ВНЖ и себе и ребенку. Нужно мне разрешение отца ребенка на получение ВНЖ?

Сын родился на Украине я гражданин России. После рождения сына оформил брак с матерью моего сына гражданкой Украины. Установил отцовство. В браке уже 9 лет. Подали документы для получения РВП. имеет ли право мой несовершеннолетний сын получить гражданство РФ в упрощённом порядке?

1)для получения рвп по браку гражданину украины нужен ли штамп о браке в паспорте, если да то где его ставят. (брак был заключен в россии).

2)с каким паспортом можно подавать документы для рвп с внутренним или загран пас.

спасибо.

Собираюсь подавать заявление на получение РВП. Какие документы необходимо предоставить в ФМС для получения РВП (для иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы) вне квоты (основание-брак с гражданином РФ)? Необходима ли справка о наличии / отсутствии судимости?

В паспортном стое отказывают в получении из-за двойного гражданства отца (Украины и России). Посоветуйте, что делать?

Скажите пожалуйста! Какие документы нужны гражданину Украины на получение разрешения на временное проживание в России? Супруг-гражданин России. Как долго длится этот процесс? Имеет ли гражданин Украины право на работу на территории России до получения разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ. Состою в браке около 2 х лет. Месяц назад решила подавать документы на получение РВП. Все необходимые документы у меня есть. Но, я не могу предоставить справку о месте работы за последние 5 лет, т.к. официально не работала. Так же нет сведений о моем отце. Может мне быть отказ в получении РВП?

Я гражданин Украины. Собираюсь переехать в РФ.Что мне надо для получения РВП? Какие должны быть основания для получения РВП?

Могу ли я получить внж и впоследствии гражданство РФ, если собираюсь расторгнуть брак? Муж гражданин РФ, я-Украины. РВП получала по браку, в браке состоим 2 года. Документы на внж поданы. Повлияет ли развод на их получение и возможность получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение