Требуется ли разрешение от отца гражданина Украины для получения РВП, если я замужем за гражданином России и у меня есть сын от предыдущего брака?

• г. Москва

Я, гражд. Украины, замужем за гр. России, собираюсь подавать документы на получение РВП. От первого брака у меня сын 7 лет. Надо ли мне иметь разрешение от его отца, гражданина Украины, для получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

При оформлении разрешения на временное проживание (которое сын будет получать вместе с Вами) разрешение его отца на временное проживание сына в РФ не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.