Врач с 19-летним стажем задается вопросом о правомерности получения голого оклада без учета выслуги лет после 8-месячного перерыва

• г. Ейск

Я проработал 19 лет врачём. за тем был перерыв 8 месяцев. Сечас снова устроился по спецальности в соседний район. Мне дали голый оклад без выслуги лет, мотивируя это разрывом непрырывного стажа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Право на надбавку вы потеряли. Будуту получать как вновь поступивший.

Свыше шести месяцев перерыв должен быть очень уважительным (это указано в Положении).

Или же вы до момента перерыва стать пенсионером.