Снижение ущерба от ДТП - кто должен выплатить компенсацию - ОСАГО или КАСКО?

• г. Краснодар

Сегодня проехала на красный свет светофора, за что поплатилась разбитой машиной. В меня въехал второй участник ДТП, повредив заднее крыло, коесо и т.п., он тоже очень сильно пострадал и так же второму участнику ДТП тут же в зад въехал 3-ий участник ДТП. У меня страховка ОСАГО+КАСКО Вопрос! Как мне сказали в ГАИ ОСАГО должно выплатить ущерб второму уч.ДТП, а мне должно выплатить КАСКО, так ли это? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно вам должны выплатить ущерб по КАСКО, езжайте в страховую компанию и сдавайте документы, они назначат экспертизу.