Зарегистрированное ИП без деятельности - нужно ли осуществлять ежегодные платежи в пенсионный фонд?

• г. Нижний Новгород

У меня зарегистрировано ИП, деятельности не веду уже третий год. - движения денежных средств нет - счет в банке заблокирован. Все это время трудовая книжка на основном месте работы, предприятие регулярно отчисляет в пенсионный фонд необходимые суммы. Обязан ли я перечислять ежегодно в пенсионный фонд обязательные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны вне зависимости от наличия/отсутствия доходов.