Может ли бывшая гражданская жена продлить алименты на время, пока сын учится в вузе?

• г. Невинномысск

Сыну уже 18 лет, учится в вузе на бюджетной основе, с ними не проживаю больше года платил в течении этого срок алименты, до 18 лети теперь бывшая гражданская жена пытается продлить алименты на тот срок что он учится в вузе. Сможет ли она подать в суд на продление алиментов пока сын учится в вузе?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Выплата алиментов прекращается с достижением ребенком совершеннолетия, независимо от того, учится он в ВУЗе, или нет. Родители обязаны содержать только нетрудоспособных (инвалидность) совершеннолетних детей.