Как бывшему мужу отказаться от обязанностей по воспитанию общего ребенка - необходимые документы и процедуры

• г. Адыгейск

Мой бывший муж хочет отказаться от нашего общего ребёнка, я в общем и не против. Что для этого он должен сделать, какие нужны заявления или справки? Он всё равно не выполняет свои обязаности. Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! невозможно отказаться от ребенка, никакой отказ не имеет юридической силы

отказ от ребенка не предусмотрен законодательно. С согласия вашего мужа другой мужчина может усыновить ребенка