Мой бывший муж хочет отказаться от нашего с ним ребёнка. Каким образом это можно сделать, если я не против этого?

• г. Москва

Мой бывший муж хочет отказаться от нашего с ним ребёнка. Каким образом это можно сделать, если я не против этого?

Ответы на вопрос (1):

Написать такую бумагу можно в произвольной форме, подпись отказывающегося заверяется нотариусом.

Но!

Отказ от ребенка, как многие считаю, не будет являться решением всех проблем. Сам документ, хоть и заверенный у нотариуса, не несет за собой ни каких последствий. Даже при наличии отказа от ребенка, Вам необходимо будет все вопросы, касающиеся Ваших совместных детей решать обоюдно. Выезд за территорию РФ будет возможен только при наличии согласия на выезд, решение жилищных вопросов, так же с согласия отца.

В нашем законодательстве наличие такого документа как "Отказ от ребенка" не предусмотрен, хоть в жизни и существует.