Стратегии защиты имущества при угрозе описания судебными приставами и возможные решения

• г. Волгоград

Судебные приставы описали немного имущества.. сказали что в течении 14 дней дают срок чтоб погасить в банк задолженнось.. могу ли я за 14 дней продать не описанное имущество... и жилые домасвоей маме.. можно ли сделать договор купля-продажа чтобы не тронули мой второй дом... и что мне можете посоветовать чтоб не описали недвижимость или может сделать дарение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если имущество не арестовано, можете распорядиться им по своему усмотрению. Однако сделку по реализации недвижимости вы провести не успеете, приставы смогут временно приостановить регистрацию договора.