Юрист-обманщик - как мы потеряли деньги и важные документы в результате доверия
₽ VIP

• г. Уфа

Мы не подписывая договоров и не беря расписок, отдали деньги жене (она тоже юрист) нашего знакомого юриста, который ранее защищал (отстаивал) наши права в суде. Она обещала отстаивать наши права в суде, взяла 9 000 руб., в итоге - по этому делу не явилась на судебное заседание в первый раз и второй раз на последнее заседание уже в Верховном суде, в связи с чем решение не изменили, а по второму делу, которое тоже косвенно касается первого - даже не подала исковое заявление, хотя взял ее муж деньги 7000 руб. и она говорила что это на госпошлину, что суд переносят из-за неявки ответчика и из-за болезни судьи. Сейчас она не отвечает на наши звонки, мы узнали, что с мужем они развелись. Мы не можем забрать документы, а именно расписку (оригинал один и у нее) нашего должника, ну и все остальные. Посоветуйте что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в полицию с заявлением о мошенничестве.