Правила составления искового заявления на признание права собственности в порядке приватизации - случай с выделением детского садика под квартиры сельским советом

• г. Минусинск

Как правильно составить исковое заявление в признании права собственности в порядке приватизации. Сельский совет выделил детский садик под квартиры, вовремя не оформил документы, все документы оформляли за свой счет, у меня 2 детей совершеннолетних и 10-летний ребенок, фактически с 2000 года проживала в этой квартире, но прописаны по другому адресу. Помогите пожалуйста с заявлением.

Если ранее была приватизация в Казахстане, какие права на приватизацию в России?

Ответы на вопрос (1):

В РФ сохранилась возможность приватизации!

Спросить
Пожаловаться

С мужем была разведена, есть общий сын 21 год. В неприватизированной квартире проживал и прописан был один муж. В декабре 2009 г. муж начал приватизацию квартиры, но в январе 2010 г. умер. Сейчас подали исковое заявление в суд о признатии права собственности на квартиру за сыном (больше наследников первой очереди нет), суд требует доказательство, что мужем начата приватизация. Чем может наследник доказать, если в квартире никаких документов о начатой приватизации не найдено?

Приватизация квартиры мною и моей дочерью была проведена в 2001 году в равных долях. Так как муж не был прописан в квартире никогда и не включен в ордер, согласия на приватизацию не понадобилось и приватизация прошла без его участия. Теперь в 2014 году он подает исковое заявление в суд о признании приватизации недействительной и лишь якобы он узнал, что квартира приватизирована в 2014 году. После момента приватизации прошло 14 лет, можно ли считаьб, что срок исковой давности уже упущен.

Моя сестра выписалась из квартиры в 1989 г в узбекистане и уехала на пмж в рф забрав с собой дочь. Но дочь осталась прописанной в квартире в узбекистане. В 1993 году была приватизация квартир. И на момент приватизации не совершеннолетний ребенок был прописан в квартире дедушки и дяди которые приватизировали эту квартиру. 1995 г ребенка выписали. Является ли ребенок участником приватизации? На момент приватизации ребенок был не совершеннолетним и не был вписан в приватизацию.

В 1992 г. я, моя мать и отец подавали заявление на приватизацию квартиры. Квартира была приватизирована в совместную собственность, но в регистрационное удостоверение технического паспорта вписан только отец. На момент подачи заявления на приватизацию и в момент совершения самой приватизации (когда был заключен договор) я была выписана из квартиры родителей (добровольно) и прописана по другому адресу. Вновь прописалась в квартире родителей через 3 месяца после приватизации. Сейчас моя мать подает иск в суд с тем, чтобы признали за ней и за отцом право собственности по 1/2 доли за каждым на квартиру в порядке приватизации. Могу ли я претендовать на свою долю в данной квартире? Или, если я была на момент приватизации прописана по другому адресу, то автоматически не попала в приватизацию данной квартиры?

Во время приватизации жилья ребенку было 2 месяца, но ребенок не был прописан в квартире, хотя оба его родителей были прописаны по адресу приватизации, какие права имеет ребенок, приватизация была в 2006 году? Имеет ли ребенок право пожизненного проживания в квартире?

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

В 1992 году проведена приватизация квартиры. Жена оформила всю квартиру на себя. Муж написал отказ от приватизации. На тот момент в квартире были прописаны и проживали двое несовершеннолетних детей. Правильно ли проведена приватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру: право собственности - приватизация на дочь в 2001 году. Со слов дочери на момент приватизации в квартире была прописана еще мать, которая отказалась от приватизации в пользу дочери. Сейчас мать прописана и проживает по другому адресу.

Как себя обезопасить при покупке квартиры, какие документы надо проверить, какие заявления попросить у них?

Гражданка подала исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования, её мать ранее в 2006 году обратилась с заявлением на приватизация, в чем ей не отказали, приватизировать она не успела т.к. болела и в 2011 году умерла. До подачи искового заявления сама гражданка обратилалась с заявлением на приватизацию в чем ей не отказали (если только право на приватизацию она не использовала). Помогите пожалуйста составить отзыв (возражение) на исковое заявление, о том что фактов для расмотрения данного заявления нет оснований.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение