Когда начинаются считаться 3 года от момента покупки квартиры с ипотекой - до или после погашения залога?

• г. Омск

Квартира с ипотекой куплена более 3 лет назад. Получено свидетельство, но она обременена залогом. В случае продажи (перед продажей планируется ипотеку погасить) придется ли платить налог. Т.е. с какого момента считаются 3 года от купли (по свидетельству о регистрации собственности) или от снятия обременения?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Начиная с даты получения свидетельства о праве собственности