Удерживание иска на работе - правда ли, что алименты должны быть приоритетом? И что, если есть договор на временную работу?

• г. Тамбов

На работе пытались удерживать иск пренебрегая алиментами. Я ругался и говорил, что вперёд надо удержать алименты. Это так? А если помимо основной работы заключен договор на временную работу, вправе ли они удерживать иск из той зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Михаил о каком удержании иска идёт речь?

В первую очередь списываются денежные средства по требованиям о взыскании алиментов. Алименты исчисляются и удерживаются из всех видов доходов (основной заработок, дополнительный, пр.).