Отказ инвалиду 2 группы на севере в постановке на учет для получения жилищного сертификата, не учитывая жилищные условия - правомерен ли он?

• г. Александровск-Сахалинский

Инвалид 2 группы (детства) проживает в районе крайнего севера отказывают в постановке на учет для получения жилищного сертификата, не берут во внимание жилищного условия (жилье принято аварийное) правномерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, зависит от конкретных обстоятельств.

В общем случае, предусмотренной нижеуказанным актом, такой категории граждан, как инвалиды, нет.

Правила

выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)