Нарушение правил ведения судебного процесса мировым судьей по имущественному спору - игнорирование просьбы истца и изменение искового заявления

• г. Можайск

Будьте добры проконсультировать по вопросу: нарушены ли правила ведения судебного процесса мировым судьей по имущественному спору, если:

- на возражения ответчика, мировым судьей приглашены свидетели ответчика в суд, Просьба истца об участии в процессе свидетелей истца - игнорирована.

- мировым судьей в ходе судебного заседания в устной форме предложено переписать в исать исковое заявление, с детализацией материального ущерба (вместо приложенного расчета).

Спасибо за внимание и ответ.

С уважением Сметанина Е.

Ответы на вопрос (1):

Заявите письменно о вызове свидетелей, можете сами обеспечить их явку, и в суде об этом сообщить, если уже состоялось решение, то надо смотреть протокол заседания на предмет то, как это записано в протоколе, и если вообще есть. По форме, я думаю не стоит цепляться, это так сказать "личные пожелания суда".