Ситуация с повреждением автомобиля Ваз 2104 - учительница, дети и угрозы владельца

• г. Москва

Ситуация такая: 3 одиннадцатилетних детей в середине декабря прыгали с ракушки на припаркованный рядом, на газоне, автомобиль Ваз 2104. Дети были замечены матерью владельца. Так оказалось, что она является учительницей в школе, где учатся наши дети. Вроде договорились решить все полюбовно. Через месяц, объявляется владелец, с бумажкой из автосервиса, где стоит непонятная сумма на ремонт его автомобиля. Как оказалось, автосервис принадлежит автосалону, где продают новые автомобили марки BMW. На предложение отремонтировать его машину за наш счет в автосервисе по нашему указанию, он отказывается. И теперь вымогает деньги, грозясь пойти в детскую комнату милиции и написать заявление на наших детей. Мы не против решить полюбовно, но уже прошло почти 2 месяца с момента происшествия. И сумма предъявленная им, как мы считаем очень завышена. Машину он убрал с того места через неделю. К чему нам быть готовыми, если владелец машины все таки пойдет в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Это гражданский спор и решается он в судебном порядке. В полиции соседу должно быть отказано.