Что нужно знать о выплате кредита после смерти родителя и отсутствия наследства?

• г. Сосновый Бор

У меня сложилась такая ситуация: Нас в семье шестеро детей 4 совершеннолетних,2 до 18 лет. Мамы у нас нет уже пять лет, папа умер 5.12.12.У папы остались кредиты, вот по одному из них нас прям уже одолели вы должны платить и всё тут. Наследства у нас никакого нет, в права мы никакие не вступаем. Кредит застрахованный и на случай смерти по любой причине, единственно, там прописано что мы должны били оповестить о случившемся в течении 35 дней, мы этого не сделали, сначала было не до этого, да и про кредит мы не знали, наши с братом номера указанны в договоре как контактные, но поручителями мы не являемся. Так вот у меня вопрос должны ли мы что-либо выплачивать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вы не вступили в право наследования, то соответственно к Вам не могут перейти обязательства умершего, так что требования кредиторов необоснованны.

Что касается не извещения о смерти, то Вы могли и не знать о данном условии либо о самом существовании страхового полиса, так что и в этом случае претензии к Вам необоснованны.