Здравствуйте! Интерес по поводу авторских прав

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать по поводу авторских прав на тексты песен (СТИХИ) Стоимость и необходимые данные для этого.

Ответы на вопрос (2):

А что конкретно хотели узнать-то? Вопрос Ваш слишком общий и непонятный.

Спросить
Пожаловаться

Если по поводу регистрации авторских прав, то права автора возникают по факту создания произведения и регистрации не требуют. Однако на практике многие авторы предпочитают зарегистрировать свои произведения в Российском авторском обществе (РАО). Подробности Вы можете узнать, обратившись в Северо-Западный филиал РАО по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский просп., 44, телефон для связи: +7 (812) 575-70-77. Там Вам должны все объяснить. Можете также ознакомиться с информацией по ссылке: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 лет. Пишу книги, стихи, тексты песен, но публиковать их нигде не могу, так как нет авторских прав. Поэтому хочу узнать сколько будет стоить авторское право, например, на одну книгу, на одно стихотворение (поэму), на одну песню.

Ребенок пишет песни. Какова прцедура регистрации авторских прав на тексты песен и куда для этого нужно обратиться?

Хотела бы узнать, создание сайта, на котором будут стихи собственного сочинения, является ли достаточным для подтверждения авторских прав или же необходимо что-то еще? спасибо.

Собираемся открыть интернет сайт для посредничества между посетителями сайта. (Продажа авторских текста песен и музыки, по авторским правам вопросов нет) Какое-то количество процентов от сделки будет отходить нам. Необходимо ли нам регестрироваться где-либо как юр. лицо?

Спасибо.

Я хотела бы уточнить по поводу Авторских прав. Я еще не оформила авторские права на свои изделия, хотела бы защитить их от искаженного копировании. Как я могу огородить свои изделия от копирования и продажи на рынке без авторских прав? Какую ответственность и наказание понесет (по статья РФ?) гражданин нарушивший авторских права которых у меня еще нет, как мне поступить? Какие документы и материалы нужны для получения Международных авторских прав? На данный момент у меня имеется ИП как производителя и также мои изделия которые подверждают их оригинальность. Спасибо.

Я хотела бы уточнить по поводу Авторских прав. Я еще не оформила авторские прова на свои изделия, хотела бы зашетить их от искажонного копировании. Как я могу огородить свои изделия от копирования и продажы на рынке без авторских прав? Какую ответственность и наказание понесет (по статья РФ?) гражданин нарушевший авторских права которых у меня еще нет, кам мне поступить? Какие документы и материалы нужны для получения Международных авторских прав? На данный момент у меня имеется ИП как производителя и также мои изделия которые потверждают их орегинальность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я автор песен (не артист). положены ли мне по закону авторские отчисления с продажи CD-дисков с моими песнями и покупок моих песен в интернет-магазинах (ITUNES, Google play и др) ? разумеется если я грамотно заключу все необходимые для этого договора.

Можно ли искать тексты песен в интернете, чтобы их почитать и если текст песни на английском, можно ли его написать себе на листочек и перевести на русский, а потом уничтожить? Нарушают ли права те, кто выставляют тексы песен в интернет на сайт и буду ли я соучастником?

Хочу сделать интернет проект с размещением бесплатно на нем ТЕКСТОВ песен российских и зарубежных исполнителей. Тексты песен будут браться из общедоступных источников и из того же интернета. Будет ли этот интернет проект являться нарушением каких либо авторских прав? Если да, то что необходимо сделать чтобы избежать этого нарушения? Общеизвестно, что сайты с музыкальными композициями без согласия авторов-нарушают законы об авторских и смежных правах. На аналогичном моему сайте размещена слещующая информация http://www.gl5.ru/copyright.php об защите авторских прав. На сколько она правомерна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение