Жена собрала 3 мешка старых вещей и мы отправились их продавать на рынок.

• г. Нижний Новгород

У нас 3-е детей. Они выросли. Жена собрала 3 мешка старых вещей и мы отправились их продавать на рынок. Заплатили за место и через 30 мин. подошел милиционер и потребовал накладные на вещи. Мы сказали, что это наши подержанные вещи, но он ответил что может быть вы торгуете секонд-хендом и велел нам уйти, а то отберет все вещи и оштрафует за незаконное предпринимательство. Прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Да, это незаконная торговля. Вас могли привлечь к административной ответственности, подвергнуть штрафу и конфисковать вещи. С Вами поступили гуманно, предупредив о незаконности Ваших действий.