Советы по покупке нежилого помещения у физического лица - сумма в договоре и необходимость согласия при приобретении владения в равной доле

• г. Череповец

Мы с мужем покупаем НЕЖИЛОЕ помещение у физического лица, мы тоже физическое лицо. Помещение в собственности менее 3 лет, какую сумму указать в договоре, чтобы не платить налог, и нужно ли нам согласие, если мы покупаем по 1/2 доли.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, согласно НК РФ (ст.220 ) при покупке нежилого помещения налоговый вычет не предоставляется. То есть в статье только про приобретение жилых помещений. Также проконсультировалась у знакомого налогового эксперта.

С уважением, М. Вантеева