Зачем мне платить за экспертизу, если вина в неотглаженном костюме лежит на химчистке?

• г. Санкт-Петербург

Сдала в химчистку мужской костюм. При получении обнаружила волны по передней части костюма, то ли плохо отгладили, то ли отошла подкладка. Оставила костюм в химчистке чтобы привели в порядок, через 2 дня костюм отутюжили, но с одной стороны осталась волна опять оставила. Через неделю перезвонили сказали придти написать заявление на экспертизу, но предупредили если не их вина, то я должна буду заплатить им за экспертизу в районе 1500 рублей. Законно ли это, ведь если подкладка отошла предположим из-за плохой клеевой основы, то в этом виноват производитель, а не я и должна ли я писать заявление на экспертизу или я должна написать только претензию к химчистке?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, в случае, если они не считают, что это их вина они должны провести экспертизу без всяких заявлений с Вашей стороны.