Кто имеет право на использование общей прихожей в разделенной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова, делим с соседкой общую площадь. В квартире две комнаты, на разные стороны. Моя комната 15/29 долей. С нашей стороны прихожей нет вообще, от дверного проема до стены свободно примерно 10-15 см, там наша обувь и стоит, а у соседей место под прихожую нормальное, встанет хорошая прихожая, но у них же в этом пространстве дверь в кладовку. Соседка говорит, что мы на их место, с их стороны, не можем претендовать (ставили раньше коляску-трость туда), потому что наша часть коридора около нашей двери в комнату, она там не ходит. Я так понимаю, что наша часть коридора не является местом, которое возможно использовать для своих нужд и относится просто к коридору.

Если короче, то у неё нормальное место под прихожую+общий коридор, по которому все, в том числе мы, ходят, а у нас просто наша часть коридора.

Неужели она права?

Могу ли я претендовать на часть прихожей?

Прошу прощения за несколько сбивчивое объяснение.

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете поделить МОП добровольно, по соглашению, или в судебном порядке.