Ограничения и проблемы собственности на земельном участке в охранной зоне линии электропередач - возможность компенсации или оформление частного сервитута?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Домовладение согласно купли-продажи преобретено в 1953 г, при проведении вл 220 кв в 1961 г соседский участок был расселен, так как находился непосредственно под проводами. Позже согласно ФЗ охранные зоны увеличелись и теперь домовладение доставшиеся мне по наследству с превотизированным участком, являющейся собственностью полностью попадает в 25 метровую охранную зону лэп. соответственно реконструкция и строительство на данном участке запрещенна. В свидетельстве о государственной регистрации права, существующих ограничений не зарегистрировано. Вопрос; могу ли я как собственник требовать компенсации с энергосетей по рыночной стоимости участка или оформления частного сервитута. Владельцем линий является ОАО. Благодарю за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Требовать можете, другое дело насколько ваши требования обоснованы.