Можно ли через суд приватизировать квартиру после рождения ребёнка, объяснив беременностью в ситуации с принудительной приватизацией?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, меня принудительно заставили приватизировать квартиру будучи беременной, сейчас же осталось отвезти документы на подписание договора о передачи в собственность. Я не хочу дело доводить до конца покуда не рожу ребёнка чтобы выделить и ему долю, можно ли потом через суд приватизировать квартиру объяснив сложившуюся ситуацию с беременностью, а то получается моей матери с её 2 мя детьми (9 и 10 лет) получается большая часть квартиры, а так если я повременю с операциейприватизация, то будет квартира делиться 50/50.

Ответы на вопрос (1):

Алисия, согласно вашей ситуации, по закону Вы обязаны исполнить решение суда. Ребенка можно будет прописать, но участия в приватизации он уже принимать не будет. Так как Вы сами указали, что приватизация состоялась по решению суда.