Правомерное ли отсутствие оплаты за газ в наследственной квартире без прописки?

• г. Екатеринбург

4 года назад умерла моя мама, по окончанию полугода я вступила в наследство, выписала ее в паспортном столе (в квартире она проживала одна и была прописана одна). В паспортном столе мне сказали, что можно не переписывать квартиру на меня (прописываться я там не собиралась). Что я и сделала, решив, что когда буду продавать квартиру, то одновременно оформлю ее на себя и продам, чтобы несколько раз не ходить в регистрационную палату.

Квартплата приходит, в квитанции прописана фамилия моей мамы. За коммунальные услуги платим, на воду стоят счетчики воды и света. В квартире живет мой сын.

Вопрос возник случайно, когда я обнаружила, что в квитанции нет графы плата за газ. Возможно именно потому, что там никто не прописан.

Все ли законно, что мы не платим столько лет за газ? Правильно ли, что я не стала переписывать квартиру не себя и если нет, то какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина Александровна! Конечно незаконно, но в этом нет вашей вины, это технические описки или ошибки управляющей компании. Просто рекомендую Вам сходить в управляющую компанию и задать вопрос,почему газ за январь не включен в список коммунальных услуг. По поводу квартиры, Вы вступили в наследство,просто не оформили право собственности, которое Вы можете оформить при продаже квартиры и последствий отрицательных для Вас я не вижу.