Как прописать жену и ее ребенка к себе, если другие собственники против?
90₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, Я являюсь равноправным собственником квартиры и хочу прописать жену и ее ребенка к себе. Остальные собственники против. Есть ли какие нибудь варианты решения вопроса кроме дарения части?

Ответы на вопрос (2):

Вариантов, кроме дарения части своей доли нет. Вы не можете вселить и зарегистрировать жену и её ребенка без согласия участников общей долевой собственности.

Здравствуйте!

Зарегистрировать можно через суд, при условии что она вселилась в квартиру как член семьи собственника с согласия других собственников, длительное время постоянно проживает, то есть приобрела право пользования.