Запрос на пересмотр судебного решения на основании новых обстоятельств и аналогичного судебного решения

• г. Абакан

Может ли являться ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПЕРЕСМОТРА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ по вновь открывшимся обстоятельствам, вступившим в законную силу аналогичное судебное решение, как утверждает сторона ответчика, якобы ничего не знавшая ранее и узнавшая о данном факте в настоящее время т.е.

1. трудоустройство в марте 2011 у работодателя А, решение восстановить в апреле 2012 г со всеми вытекающими последствиями (возражатель)

2. трудоустройство в мае 2011 у работодателя Б, решение восстановить в октябре 2012 г (считает основанием). Процессы параллельные, решение суда не исполняется ни одной стороной до настоящего времени.

Ответы на вопрос (1):

К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.