Возможно ли отказаться от показаний в ситуации, когда один из двух задержанных признался, а второй не признался и идет группированное преступление? Возможно ли освободить второго задержанного?

• г. Ставрополь

Ст. 162 упкрф часть 3, забрали двоих, один признался чистосердечно, а инициатор нет признался, забрали 2 недели назад, суда не было, идут как группированное преступление, возможно ли одному отказаться от своих показаний, чтоб другой взял всю вину на себя, и возможно ли что что в такой ситуации второго отпустят?

Ответы на вопрос (2):

Заира, в этом случае Вам необходимо найти адвоката на месте, дистанционно Вам никто не сможет помочь.

Заира!

Не зная материалов уголовного дела, на Ваш вопрос ответить невозможно!

Подозреваемым избрана мера пресечения заключение под стражу? Один признался, а другой что? воспользовался ст. 51 Конституции РФ или что?