Виновник ДТП вызван в суд по иску потерпевшего к страховой компании о недостаточной выплате

• г. Астрахань

Я виновник ДТП и спустя 2 месяца, меня вызывают в суд на беседу в связи с исковым заявлением потерпевшего к страховой компании, типа они ему не все выплатили и считает, что преднамеренно заниженной и несоответствующей действительным средневзвешенным ценам на ремонтные работы и запасные части. Они могут с меня взыскать, хотя у меня с документами все в порядке?

Ответы на вопрос (3):

если свыше 120 000 руб.

Если свыше 120 000 руб.Внимательно прочитайте ОСАГО.

Возможно, Вас просто привлекли к участию в деле в качестве 3-его лица. Посмотрите, перед Вашим ФИО какое процессуальное положение указано: ответчик или 3-е лицо?

Взыскивают с виновника в том случае, если сумма ущербе превышает 120 000 руб. Поскольку у СК - это предел ответственности.

Всего доброго.