Как вернуть квартиру, которую оформила на подругу, но она продала ее другим людям - рассмотрение дела в суде

• г. Москва

Год назад я купила квартиру, но оформила ее на подругу. У нас с ней была устная договоренность, что в последствии она оформит на меня договор дарения. Но через год я узнала, что подруга продала мою квартиру другим людям. Подруга написала чистосердечное признание в полицию о том, что квартира покупалась на мои деньги и что она не имела право ее продавать. Возможно ли через суд вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, обращайтесь - поможем.

Самостоятельно вряд ли.

Можно. Обращайтесь - поможем

Катерина, здравствуйте! Будьте аккуратнее с обещаниями вернуть квартиру. Квартира продана. Предполагается, что сейчас она находится в собственности у добросовестного приобретателя. Он никак не мог знать, на какие деньги приобретатсь квартира, кто и кому что обещал. В связи с этим, на каком основании Вы собираетесь истребовать квартиру от добросовестного приобретателя? Я лично шансов не вижу. Вы можете пробовать в судебном порядке взыскать с подруг денежные средства.

С уважением,

Харченко О.В.