Возможно ли мужу получить декретные, если сама имею маленькую официальную зарплату?

• г. Тверь

На моей работе маленькая официальная зарплата, и по новому расчету декретных 2013 г. получается совсем мало декретных 20 000 руб. Возможно ли мужу получить декретные у себя он работает на Тверском Вагоностроительном заводе, зарплата хорошая большая вся белая? Подскажите есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

у вас минимально должно получаться 60 тыс рублей исходя из минимального размера оплаты труда который составляет 5200 руб/мес итого 5200*12= 64 000, кроме того выможете сами выбрать порядок начисления указав заработную плату за последних года, ваш муж может обратиться за пособием но это уже после рождения ребенка