Какую сумму можно уменьшить вторую часть оплаты при задержке выполнения работы по договору создания сайта?

• г. Москва

На какую сумму я могу уменьшить вторую часть оплаты?

Дело в том, что у нас с человеком был заключен договор по созданию сайта. Срок сдачи там прописан через 3 месяца. Половину денег я отправил ему до начала работы, и остальные должен был по окончании. За 3 месяца он не сделал ровным счетом ничего, и пришлось ждать еще 3 месяца. Теперь я хочу договориться о снижении цены, из за такой длинной просрочки. Подскажите, на сколько я могу ее уменьшить, и как лучше поступить в этой ситуации?

Общая сумма 30 тысяч рублей. 15 тысяч были уже отправлены и 15 остались.

Ответы на вопрос (3):

Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.

Записывайтесь на очную консультацию, я расскажу что и как нужно делать.

Максим, внимательно прочитайте свой договор там это все должно быть оговорено.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.