Справка о судимости - влияние на трудоустройство и возможные последствия

• г. Уфа

Устроилась на работу в детский сад воспитат. В 2008 была судима по статья 158 часть 2, присудили штраф 2500. Судимость погашена. Сказали сделать запрос о судимости. При устройстве на работу я о ней скрыла. Скажите, пожалуйста, будет ли написано в справке, о моей судимости? Могут ли меня уволить? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Сказали сделать запрос о судимости.

- Вы не обязаны это делать.

Могут ли меня уволить?

- По закону не должны. Но что будет на самом деле неизвестно.