Нужно ли повторно оплачивать штраф за превышение, если была потеряна квитанция об оплате?

• г. Челябинск

В январе 2012 года мне был выписан штраф за превышение - я его не оплатила. Через 5-6 месяцев мне пришло письмо от судебного пристава, я сразу оплатила штраф в банке. В январе 2013 года мне опять пришло письмо от пристава на тот же самый штраф. Но квитанцию об оплате я потеряла и не смогу предъявить. Нужно ли мне снова оплачивать штраф, или через 70-100 дней этой штраф считается уже недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Храните квитанции. Судебный пристав ее тоже потерял. Проще оплатить, чем узнать о запрете например на выезд, сам оплачивал приставу штраф дважды