История насилия - Борьба с преступниками и судебные сложности

• г. Тюмень

Ситуация сложилась неприятная сижу я на работе со своим новым менеджером девочкой красавицей умницей, но тут приходит какой-то мужик и ударяет её в лицо кулаком, я его конечно выбросил из офиса. После чего спросил что да как она сказала что он её преследует и угрожает по телефону, я сказал ей чтобы подола заявление но она так боялась что просила не вызывать полицию. После чего я повез её домой этот товарищ ждал её там а так-же был её отец после он стал снова на неё прыгать схватил её за руку и стал тащить я не выдержал и потянул его за пальто за что получил удар в лицо после чего он начал избивать меня но раз я занимаюсь спортом то легко блокировал его удары после чего когда он понял что один он не потянет вызвал ещё 4 х подельников ну в 5 м они меня и смогли свалить, запинывали пока я захрипел думал что там и умру после чего подъехала полиция (ПРОШЛО 45 МИНУТ) забрали меня отвезли в больницу где мне оказали первую помощь на следующий день я снял побои у травматолога через 2 дня я смог только подняться записался к травматологу но бандиты не спали пришли камне и начали оказывать давления в виду своей беспомощности и страха я забрал заявление и написал расписку на главного зачинщика что он заплатил мне 5 т рублей и я претензий не имею (есть свидетели что забирал я своё заявление пот давлением) потом когда я осознал что я натворил я написал новое заявления где указал конкретно лиц участвующих в деле по фамильно проверка подтвердилась, (ещё когда я писал заявление я указал что они приходили и оказывали давление! Но они были не все был главный зачинщик и какой-то бандит, могут ли они к этому как-то докопаться?) а так же что они дали мне 5 т руб участковый который вёл дело потерял выписку от травматолога и опомнился только через месяц и снова отправил меня в травм пункт где мне выписали новую только вот прошёл месяц, дело направили в суд на суде мой свидетель опознал всех да и я их тоже узнал и один из них указал что они там были но ни кого не били так же есть письменное объяснение отца что меня били 4 человек которых вызвал 1 есть ещё и посменное заявление от девочки в палицею по ст 116 и 119 где она указала что меня били 5 человек! Но её запугали и ей пришлось уехать из города дело прекратили при отсутствии состава преступления. Так же отец отказывается свидетельствовать в суде так как боится за внучку которая видела тоже как меня били ей 10 лет. сейчас я ходатайствовал о судебной экспертизе, каковы мои шансы привлечь их к 115 ук рф и могу ли я выиграть это сложное дело…? а так же главнй зачинщик требует свои деньги назад и я не знаю как как поступить отдать их на суде или под расписку у адвоката? Помогите очень нуждаюсь в вашей подсказке...

Ответы на вопрос (1):

Привлечь конечно Вы их можете. Деньги можете вернуть, но получить от них обратно свою расписку (оригинал) и пусть пишут Вам расписку, что получили от Вас 5 т.р. Если у вас есть вред здоровью (зафиксирован) и СМЭ покажет это, а также укажет, что у вас легкий вред, то все шансы выиграть дело по ст.115 УК РФ и взыскать за лечение, моральный вред, адвоката.