Подписал уведомление по сокращению штата - вопросы передачи материальных ценностей и перехода на новую работу

• г. Москва

Подписал уведомление по сокращению штата. Руководитель подразделения написал по собственному желанию. Я заявление по собственному не писал и в пределах оставшегося времени (1,5 месяца) не спеша ищу работу в другой фирме. Материальные ценности (стоимость оборудования с девятью нулями) пытаются передать мне. Раньше материально ответственным лицом был начальник. Насколько справедливо такая передача? Видимо буду увольняться последним и кому мне это передавать непонятно никому. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Не принимайте, потом если что на вас повесят всю недостачу.