Мать против приставов - как защитить себя от описания имущества по долгам сына
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сын 30 лет набрал кредитов в банках, прописан в квартире, но не проживает с 2008 года, имеет долю в приватизированной квартире, имущества его в квартире нет, на все вещи которые куплены есть именные чеки на меня (маму). Час назад позвонили по телефону и в оскорбительной, менторской форме позвонили, даже не поняла кто, то ли приставы, то ли досудебная служба и сказали, что завтра в шесть часов придут описывать имущество, на что получили ответ написанный выше. Довольно дерзко парировали, что я мать и если не научила сына отдавать долги, то буду расплачиваться сама по его долгам. И если я завтра не открою дверь они имеют право вскрыть квартиру и описать имущество.

Что мне делать в данной ситуации? Как я могу защитить себя от этого унижения. С сыном практически не общаюсь сложные отношения.

Ответы на вопрос (8):

Судебные приставы могут посещать Вас лишь на основании возбужденного исполнительного производства при вступившем в законную силу решении суда. Зная данные Вашего сына, можно узнать выносилось ли такое судебное решение или нет. Если решений не выносилось, следовательно с Вами общаются представители коллекторских агентств, действия которых необходимо обжаловать.