Ситуация с автокредитом - за просрочку платежа пришлось заплатить штраф, как защитить свои права и минимизировать потери

• г. Екатеринбург

У меня автокредит, платеж за январь просрочил на 2 дня, сам позвонил в банк извенился, оплатил в этот же день сумму за недостатком в 200 р. тупо не хватило, отзвонились через два дня сотрудники банка и сказали, что я должен не 200 а 1800 р. т.к. по договору за просрочку от ста рублей штраф в размере 15% от суммы еж. платежа, возмущенный этим фактом проходил еще 2 дня связался с курирующим меня сотрудником, объяснил ситуацию, попросил отсрочку штрафа, на что мне ответили одобрением, главно чтобы заплатил недостающие 200 р. заплатил 400 р. и началось телефонное вымогательство, собрался идти расторгать договор, взыскатель банка настаивает на том, что пока штраф не заплачу расторгнуть не получится. Какие у меня есть права и как меньше потерять денег от первоначального взноса? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расторгать договор через суд.