Потерянная трудовая книжка - как вернуть документ и получить компенсацию

• г. Тверь

Перждний работодатель не вернул трудовую книжку. Выдал справку со своей печатью, что документ сгорел при пожаре. Прошёл целый год, но трудовую так и не вернули. Головной офис компании в которой я работал, находится в Москве, а филиал закрыли. Как можно получить обратно трудовую и компенсация положена? Заранее благодарен. sokol.alex@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

компенсация положена, увольнительные и выплата отпускного пособия, сгорела трудовая, потеряли ее пришли вы вообще без трудовой и т.д. работодатель обязан по вашему заявлению восстановить вам ее, даже если вы дадите устные пояснения где вы работали и не подтвердите их письменно то должны оформить ее с ваших слов, и естественно если отказ либо увольнение будут признаны незаконными то с вами обязанны произвести полный расчет и выплатить неустойку, неустойки в рамках трудовых правоотношений выплачиваются очень даже замечательные