Как получить приемлемую пенсию без документов о заработной плате - возможные шаги

• г. Шелехов

В марте месяце ухожу на пенсию, но для начисления более-менее приемлемой пенсии (не минимальной) нет документов о заработной плате (сгорел архив предприятия). Что-либо можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, как один из вариантов подтверждения получения Вами доходов и удержания отчислений в ПФ - обратиться в налог.инспекцию и территориальное отделение ПФ РФ (работодатель обязан был предоставлять отч. формы по ф. 2-НДФЛ и персонифицированные отч.формы).