Может ли подруга обратиться в суд после жестокой избиения ее мужем, имея фотографии, свидетелей и вызов полиции?

• г. Мурманск

Подругу около двух месяцев назад жестоко избил муж. К медикам она не обращалась. Есть только фотографии. Может ли она обратиться в суд? Свидетели есть. Также вызывали наряд полиции.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, можно, но придется доказывать этот факт в суде. Были случаи в практике, подобные вашему. Суд признавал виновными и назначал наказание за побои.