Как правильно разменять квартиру или продать свою долю при наличии других собственников?

• г. Москва

Такая ситуация: есть квартира, собственник я и бабушка, то есть 50 на 50. также в квартиру вписаны родители, но без права собственности. Хочу разменять квартиру или продать свою долю. Скажите, как вообще выглядит эта процедура? Как лучше поступить? С чего начать? Г. москва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начать лучше с "поговорить с бабушкой". разменять квартиру если второй собственник против Вы не сможете. Продать свою долю - найдите покупателя и предложите бабушке выкупить Вашу долю по цене покупателя (у бабушки право преимущественной покупки), и продавайте. Нужно помнить, что доля стоит меньше, чем половина квартиры.

Семен,для продажи и сопровождение нужна очная консультация,этот процесс дотаточно сложен.Напишите мне или позвоните.