Переоформление КАСКО при выплате автокредита в РОСБАНКЕ - возможна ли отсрочка на 2 месяца?

• г. Москва

Выплачиваю автокредит в РОСБАНКЕ. Сейчас необходимо переоформить КАСКО. Это обязательное условие банка? Можно ли предоставить мне отсрочку по переоформлению этой страховки на 2 месяца, по причине, что я сейчас нахожусь в командировке в Америке. Машина стоит в гараже и никто ею не пользуется в мое отсутствие. В банк я обращалась - они ответили, что КАСКО вместо меня может оформит доверенное лицо. Но мне бы хотелось или совсем ее не оформлять или оформить тогда, когда я вернусь, а именно в мае.

Ответы на вопрос (1):

Оформление КАСКО у Вас прописано в договоре. совсем не оформлять не получится, банк имеет право расторгнуть с Вами договор. Дотянуть до мая реально, вступив в переписку с банком.